Das Kochteam

Das aktuelle Team sowie Teams der letzten Jahre (bis 2009) könnt ihr sehen, wenn ihr etwas weiter runterscrollt.

 

Unser Kochteam ist die Crème de la Crème und bildet das Herzstück des Lagers. Sie verwöhnen sowohl die Kinder als auch die BetreuerInnen rund um die Uhr mit frischen Mahlzeiten - da ist für jeden etwas dabei!

Bereits morgens in aller Frühe stehen sie auf und bereiten das Frühstück vor. Während des Programms wird ebenfalls fleißig gekocht, da sowohl die Kinder als auch die BetreuerInnen nach Spiel und Spaß ziemlich hungrig sind.

Das ganze Lager über zeigen sie großen Einsatz - und das bereits seit vielen Jahren in eingespielter und erfahrener Weise, sodass sie den Lageralltag bestens kennen. 

Ein Hoch auf unser Kochteam!

 

Das Kochteam 2022:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von links nach rechts: Christian Schröder, Bettina Schröder, Frank Schröder, Christopher Walter, Thorsten Nähring, Jürgen Weyer, Silke Exner, Petra Lüttmann - es fehlen: Manuel Rietmann, Sandra Wieschemeyer, Markus Niehues


Das Kochteam 2021:

von links nach rechts: Frank Schröder, Kathrin Wieschemeyer, Jürgen Weyer, Heike Kaup, Thorsten Nähring, Bettina Schröder, Christian Schröder, Sandra Wieschemeyer, Markus Niehues - es fehlen: Manuel Rietmann, Andre Lütkemeyer


Das Kochteam 2020 (AUSGEFALLEN - CORONA):

Christian Schröder

Frank Schröder

Thorsten Nähring

Manuel Rietmann

Markus Niehues

Jürgen Weyer

Andre Lütkemeier

Thomas Blümel

Heike Kaup

Kathrin Wieschemeyer

Sandra Wieschemeyer

Bettina Schröder



Das Kochteam 2019:

Frank Schröder
Christian Schröder
Andre Lütkemeier
Stefan Lütkemeier
Markus Niehues
Thorsten Nähring
Manuel Rietmann

Britta Schröder

Bettina Schröder

Heike Kaup

Kathrin Wieschemeyer

Nicole Lütkemeier

 



Das Kochteam 2018:

Martina Wiesch

Ulrike Niehues

Nicole Lütkemeyer

Jürgen Tebbe

Christian Schröder

Frank Schröder

Klaus Niehues

Stefan Lütkemeyer

Andre Lütkemeyer


Das Kochteam 2017:

von hinten links:
Kathrin Wieschemeyer
Martina Wiesch

Daniela Nitzler

 

von vorne links:
Christian Shröder
Thomas Bümel
Ulrike Niehues
Jürgen Tebbe
Klaus Niehues

André Lütkemeier 


Das Kochteam 2016:

 Klaus Niehues

Ulrike Niehus

Jürgen Tebbe

Marion Wagner

Kathrin Wieschemeyer

Maike Haking

Thomas Blümel

Martina Wiesch

Andre Lütkemeier


Das Kochteam 2015:

Andre Lütkemeier

Stefan Blümel

Manuel Rietmann

Thomas Blümel

Marion Wagner

Meik Emelius

Ute Benighaus

Martina Wiesch


Das Kochteam 2014:

Marion Wagner

Ulrike Niehues

Klaus Niehues

Thomas Blümel

Petra Tebbe

Jürgen Tebbe

Ute Benighaus

Anja Haasken

 


Das Kochteam 2013:

Ulrike Niehues

Klaus Niehues

Marion Wagner

Frank Wagner

Markus Lesting

Astrid Albersmann

Anja Haasken

Jürgen Tebbe

Petra Tebbe

Thomas Blümel


Das Kochteam 2012:

Anja Haasken

Petra Tebbe

Jürgen Tebbe

Marion Wagner

Astrid Albersmann

Martin Albersmann

Frank Wagner

Marion Hagemann

Ute Benighaus


Das Kochteam 2011:


Das Kochteam 2010:

Drees, Mechthild 
Drees, Reinhard 
Hagemann, Marion
Knollmann, Heinz 
Knollmann, Ruth 
Reeker, Christiane 
Schütte-Bruns, Angela 
Steggemann, Ewald 
Steggemann, Mechtild 
Wagner, Marion
Wieschemeyer, Maria

Das Kochteam 2009:

Maria Wieschemeyer                

Marion Hagemann                    

Marion Wagner                           

Mechtild Steggemann                 

Ewald Steggemann                    

Christiane Reeker

Angela Schütte-Bruns                 

Mechthild Drees 

Reinhard Drees           

Ruth Knollmann      

Heinz Knollmann 


...und viele weitere Kochteams!

 

Hier könnt ihr euch direkt zum BetreuerInnenteam durchklicken!

Hier könnt ihr euch direkt zur Lagerleitung und weiteren speziellen Posten durchklicken!