Das BetreuerInnenteam

 

(Das aktuelle Team sowie Teams der letzten Jahre (bis 2008) könnt ihr sehen, wenn ihr etwas weiter runterscrollt.)

Unser BetreuerInnenteam besteht jedes Jahr aus ca. 20/21 BetreuerInnen. Viele von uns können eine lange Lagergeschichte vorweisen und sind bereits als Kind und mehrmals als BetreuerIn mitgefahren. Unser Team besteht jedes Jahr aus "erfahrenen Hasen" und "neuen Hüpfern", die frischen Wind und neue Ideen mit einbringen.  Wir legen großen Wert auf die Qualifizierung der BetreuerInnen, so können alle eine abgeschlossene Juleica-Ausbildung vorweisen. Wir machen dazu jedes Jahr eine kleine Auffrischung unseres Erste-Hilfe-Wissens und alle zwei Jahre  gemeinsam einen großen Erste-Hilfe-Kurs, um unsere Kenntnisse immer auf dem aktuellsten Stand zu halten.

Alle fünf Jahre muss zudem die Präventionsschulung aufgefrischt werden. 

 Du möchtest auch BetreuerIn werden? Dann klicke hier!

 

Das BetreuerInnenteam 2022:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

von links nach rechts:

Lennart Sommer, Dennis Fleege,Jannik Löcke, Philip Schwarze, Frank Zumwalde, Chris Stilling, Thomas Wieschemeyer, Michael Korth, Lilli Tebbe, Lucy Plagge, Alicia Wiegard, Nils Schwarz, Pia Sasse, Benjamin Fischer, Janine Beckmann, Julian Bülter, Aline Hendriok, Maik Tepe, Vivien Steggemann, Julia Wieschemeyer, Patricia Bülter


Erinnerungen aus einigen der letzten Jahre.. 

Das BetreuerInnenteam 2021:

von links nach rechts:

Bennet Stroot, Julia Wieschemeyer, Philip Schwarze (Hygiene+Musik), Aline Hendriok (Hygiene), Niklas Fleege,

Christopher Walter (Lagerleitung), Luisa Winnemöller (Kasse), Jannik Löcke, Vivien Steggemann, Chris Stilling (Lagerleitung+Musik), Carolin Tepe, Michael Korth, Patricia Bülter, Jannik Steffen (Lagerleitung)Clara Winnemöller,

Franziska Heeke (Medien)Malin Vissmann, es fehlen: Jannis Rietmann, Maik Tepe


Das BetreuerInnenteam 2020 (AUSGEFALLEN - CORONA):

Christopher Walter (Lagerleitung)

Jannik Steffen (Lagerleitung)

Chris Stilling  (Lagerleitung)

Sebastian Vennemann 

Julian Bülter (Kasse)

Frank Zumwalde 

Jannik Löcke 

Thomas Wieschemeyer

Bennet Stroot 

Maik Tepe

Niklas Fleege

Philipp Schwarze (Musik)

Theresa Löcken (Medien)

Vivien Steggemann

Aline Hendriok

Janine Beckmann

Julia Wieschemeyer

Clara Winnemöller

Patricia Bülter 

Carolin Tepe

Malin Vissmann 



Das BetreuerInnenteam 2019:

von links nach rechts: 

Philipp Schwarze, Christopher Walter (Lagerleitung), Frank Zumwalde, Maik Tepe, Sebastian Vennemann, Niklas Fleege, Vivien Steggemann (Kasse), Anna Wagner, Chris Stilling (Musik), Theresa Heeke, Malin Vissmann, Michael Korth, Aline Hendriok, Jannik Steffen, Theresa Löcken, Anna Steggemann, Anna Exner, Lena Haasken, Sophie Beckmann, Lusia Winnemöller (Lagerleitung + Medien), Franziska Heeke (Lagerleitung + Medien)


Das BetreuerInnenteam 2018:

 von hinten links: Christian Schütte-bruns, Jannek Stilling (Lagerleitung + Kasse), Manuel Rietmann, Chris Stilling, Christopher Walter (Lagerleitung), Philip Schwarze (Musik), Sebastian Vennemann

von vorne links: Sophia Winnemöller, Franziska Heeke (Medien), Vivien Steggemann, Jannik Steffen, Luisa Winnemöller, Julia Wieschemeyer, Aline Hendriok, Maik Tepe, Julian Bülter, Anna Exner

 

es fehlen: Anna Steggemann, Janine Beckmann, Thomas Wieschemeyer & Lena Holtkamp


Das BetreuerInnenteam 2017:


von hinten links:
- Christopher Walter (Lagerleitung)
- Jannek Stilling (Kasse)
- Thomas Wieschemeyer
- Chris Stilling

- Manuel Rietmann
- Bennet Stroot

von der Mitte links:
- Lars Tepe (Lagerleitung)
- Niklas Fleege

- Maik Tepe

- Jannis Rietmann (Musik)
- Anna Exner
- Franziska Heeke (Medien)

von vorne links:

- Marina Vehr
- Charlotte Drees

- Christin Köbbemann
- Theresa Löcken
- Julia Weweler 

- Anna Steggemann


es fehlen: Melanie Sasse und Michael Korth 


Das BetreuerInnenteam 2016:

hinten links:
Michael Korth

Niklas Fleege

Christopher Walter (Lagerleitung)

Maik Tepe

Chris Stilling
Manuel Rietmann
Henning Sasse (Musik)

 

mitte links:

Lars Tepe (Lagerleitung)

Luisa Winnemöller (Kasse)

Sophia Winnemöller

Franziska Heeke (Medien)

Julia Weweler
Anna Steggemann

Anna Exner

 

vorne links:
Anna Sommer

Vivien Steggemann

 

es fehlen: Bennet Stroot, Lena Holtkamp, Melanie Sasse & Thomas Kösters


Das BetreuerInnenteam 2015:

hinten links:

Jannis Rietmann (Musik)
Thomas Kösters
Jannik Steffen

Chris Stilling
Lars Tepe (Lagerleitung)
Philip Schwarze
Anna Sommer (Medien)

Lisa Rietmann

Christopher Walter (Lagerleitung + Kasse)

Michael Korth

 

mitte links:                          vorne links:

Julia Weweler                        Marina Vehr (Medien)

Lena Holtkamp                     Jannek Stilling

Sophia Winnemöller           Franziska Heeke

Vivien Steggemann             Luisa Winnemöller

 

 


Das BetreuerInnenteam 2014:

Alexander Geppart

Chris Stilling
Christian Lesting

Christopher Walter (Lagerleitung + Kasse)

Henning Sasse

Jan Haking

Jannek Stilling
Jannis Rietmann

Lukas Koll

Manuel Rietmann 

Michael Korth

Philip Schwarze

Stefan Blümel (Musik)

Anna Sommer (Medien)

Christin Köbbemann

Jana Rietmann

Julia Weweler

Katharina Schwarze

Marina Vehr (Medien)

Relana Buchzik

 

 



Das BetreuerInnenteam 2013

Michael Korth

Manuel Rietmann

Dennis Haking

Christian Lesting

Stefan Blümel

Alexander Geppert

Philip Schwarze

Lars Tepe

Christopher Walter

 

 

Kirsten Vennemann

Marina Vehr

Christin Köbbemann

Lena Bäumer

Anna Sommer

Wiebke Steggmann

Jana Rietmann

Lena Holtkamp

Maria Zumwalde

Anika Thiel

Theresa Zumwalde



Das BetreuerInnenteam 2012

Thomas Kösters

Manuel Rietmann

Dennis Haking

Stefan Blümel

Lars Tepe

Fabian Kenning

Michael Korth

Christian Lesting

Heiner Schütte-bruns

Christopher Walter

 

 

Maria Zumwalde

Anika Thiel

Lena Bäumer

Simone Strotmann

Lisa Rietmann

Jana Feldmann

Christin Köbbemann

Lisa Närtker

Kathrin Wieschemyer

Marina Vehr

Theresa Zumwalde



Das BetreuerInnenteam 2011

Stefan Blümel

Dennis Haking

Daniel Kenning

Thomas Kösters

Oliver Knollmann

Christian Lesting

Manuel Rietman

Torben Robin

Lars Tepe

Christopher Walter

 

Lena Bäumer

Jana Feldmann

Maike Haking

Inga Schütte-bruns

Rafaela Schütte-bruns

Anika Thiel

Simone Strotmann

Kathrin Wieschemeyer

Maria Zumwalde

Theresa Zumwalde



Das BetreuerInnenteam 2010

Oliver Knollmann

Torben Robin

Alexander Bröcker

Christopher Walter

Thomas Kösters

Stefan Blümel 

Lars Tepe 

Fabian Kenning

Daniel Weweler

Heiner Schütte-bruns

 

Theresa Zumwalde

Carina Rietmann

Anika Thiel

Aileen Henschel

Inga Schütte-bruns

Kathrin Wieschemeyer

Maike Haking

Monika Streif

Lisa Rietmann

Ina Kollenberg

Christina Sommer



Das BetreuerInnenteam 2009

Manuel Rietmann

Daniel Kenning

Christian Lesting

Fred Vos

Stefan Lütkemeier 

Thomas Kösters

Fabian Kenning

Stefan Blümel

Lars Tepe

Alexander Bröcker

Oliver Knollmann 

Heiner Schütte-bruns

 

Theresa Zumwalde

Katharina Schwarze

Jana Feldmann

Simone Brink

Lisa Rietmann

Maike Haking

Rafaela Schütte-bruns

Christina Köster 

Maria Zumwalde

Ina Kollenberg

Elena Rietmann



Das BetreuerInnenteam 2008

Manuel Rietmann

Daniel Kenning

Uwe Thiemann

Michael Schüttebruns

Stefan Blümel

Christian Lesting 

Fred Vos

Heiner Schütte-bruns

 

Carina Rietmann

Theresa Zumwalde

Simone Strotmann

Katharina Schwarze

Jana Feldmann

Kim Reisige

Christin Köbbemann

Christina Köster



Und viele weitere BetreuerInnen...

 

Hier könnt ihr euch direkt weiter zum Kochteam durchklicken!

Hier könnt ihr euch direkt weiter zur Lagerleitung und weiteren speziellen Posten durchklicken!